RU86
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 50%
Подробнее
USD 82,86
EUR 94,71
Город На улице Малыгина появится светофор с «пешеходной гирляндой»

На улице Малыгина появится светофор с «пешеходной гирляндой»

В Тюмени на днях будет открыто движение на улице Малыгина, осталось лишь установить на перекрестке с улицей Холодильной особый светофор с «пешеходной гирляндой» (по краю знака «пешеходный переход» бегут огоньки), подобный размещен на перекрестке улиц Республики - Первомайской.

Этот и другие вопросы обсудили сегодня чиновники и дорожные строители на еженедельном штабе по строительству дорог. Как сообщает

тюменская региональная интернет-газета «Вслух.Ру»

, на улице Малыгина есть и друга проблема - опоры освещения установлены не на одной линии. Однако по-другому поступить было нельзя, причина - огромное количество подземных коммуникационных сетей, которые не позволяют поставить фонарные столбы в ряд.

На заседании строители также сообщили, что с 10 сентября изменится схема движения по улице 50 лет Октября (от Пермякова до Воровского), автомобили будут ездить теперь по правой стороне дороги, а левую закроют на ремонт. Улицу Ямскую ориентировочно предполагают открыть через 2 недели, а на Луначарского сейчас устанавливают бордюры.

Также на штабе обсудили проблему с подземным пешеходным переходом в конце улицы Республики (район ДСК). По мнению проектировщиков и дорожников, его необходимо засыпать землей. Переходом уже давно никто не пользуется, сейчас он полностью заполнен водой и к эксплуатации не пригоден. Если ситуацию не исправить, то она может перерасти в аварийную.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления