RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

763мм 65%
Подробнее
USD 84,21
EUR 92,00
Город В Нягани на 4 месяца отмена пеня на просроченные коммунальные платежи

В Нягани на 4 месяца отмена пеня на просроченные коммунальные платежи

С 1 марта по 1 июля 2003 года в Нягани отменяется начисление пени за несвоевременную оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг. По становление об этом 27 февраля подписал мэр города Александр Рыженков. Таким образом, сообщает

«Запсибинформ»

, няганцы, погасившие основную задолженность по квартплате в течение четырех месяцев, будут освобождены от начисленной суммы пени.

В комментариях к постановлению Александр Рыженков заявил, что «...проблема своевременности оплаты за коммунальные услуги, жилье, несомненно, существует, и начисляемая пеня существенно влияет на это. Поэтому мы посчитали возможным при условии гашения основной задолженности за коммунальные услуги эту пеню обнулить».

В будущем администрация Нягани намерена работать над снижением себестоимости затрат, переводом ряда затратных статей на прямое дотирование из бюджета. Прежде всего, это будет касаться содержания вагон-городков, общежитий. На сегодняшний день доля няганцев в оплате жилищно-коммунальных услуг составляет 80%, при окружном стандарте - 90%. Однако, реально квартплата горожан выросла в связи с ростом тарифов.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления