Автотранспортные предприятия Сургута решили обратиться в окружную Думу с предложением внести корректировки в новый закон о транспортном налоге. Как сообщает
Тюменская линия , такое решение было принято на круглом столе, который прошел в Сургутской торгово-промышленной палате.
«Новый транспортный налог для многих станет настоящим бедствием, – считает вице-президент торгово-промышленной палаты Валерия Абрамова. – Принятый закон не просто больно ударит по карману горожан, но и повлияет на деятельность предприятий. Например, для городского автотранспортного предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки, транспортный налог превысит три миллиона рублей».
Напомним, что в прошлом году в Сургуте из-за недостатка финансирования с городских маршрутов было снято 10 рейсов. Это привело к увеличению интервала движения автобусов. Два месяца назад цена билета поднялась до 7 рублей. Не исключено, что руководство автобусного парка для возмещения убытков будет вынуждено сделать шаг к очередному повышению цен на проезд.
Тюменская линия