RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

762мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Нижневартовске прошло заседание городской антитеррористической комиссии

В Нижневартовске прошло заседание городской антитеррористической комиссии

Глава Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) Юрий Тимошков провел очередное заседание городской антитеррористической комиссии. Как сообщает

региональная интернет-газета «Вслух.Ру»

, по словам начальника УВД города Петра Попова, сотрудники его ведомства проверяют жилой фонд, собирают информацию для создания своеобразного паспорта на каждый дом в городе. Эта работа завершится уже в первом квартале 2003 года. Многие жизненно важные для города объекты оснащены кнопкой тревожной охранной сигнализации, исключение пока составляют котельные.

Заместитель главы города по жизнеобеспечению Дмитрий Трифонов сообщил, что сейчас в котельных устанавливают телефоны с прямым выходом на городскую телефонную сеть. Это одно из предписаний комиссии, которая в ноябре 2002 года проверяла водоочистные, канализационно-очистные сооружения и котельные на предмет надежности их работы и защищенности от возможных террористических актов. По результатам этой проверки МУП «Теплоснабжение» и МУП «Горводоканал» разработали план мероприятий на 2003 год.

Некоторые из пунктов этого плана уже реализованы. В частности, запасы аварийного топлива на городских котельных пополнены, и теперь соответствуют нормативам. Предстоящим летом там, где это необходимо, отремонтируют железобетонные ограждения вокруг котельных и натянут на них колючую проволоку. На 4 квартал 2003 года запланирована установка системы видеонаблюдения на территории водоочистных сооружений, где хранится ядовитый хлор.

Глава города Юрий Тимошков подчеркнул, что со своей стороны власть будет делать все возможное, для того, чтобы городские объекты были защищены, но и руководители предприятий обеспечивающих жизнедеятельность Нижневартовска не должны терять бдительности и обеспечивать охрану своей территории.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем