RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

752мм 49%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Подготовка к работе телефона службы спасения в Нижневартовске начнется в марте

Подготовка к работе телефона службы спасения в Нижневартовске начнется в марте

В марте 2003 года в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) планируется начать монтаж оборудования для работы телефона Единой службы спасения 01, передает сегодня, 6 февраля,

ИА «Запсибинформ»

.

Единая государственная служба спасения России должна появиться к 2004 году. Предполагается, что по 䋍» можно будет звонить в любое время суток и сообщать о любых происшествиях и авариях. Как сообщил Сергей Третьяков, первый заместитель начальника управления ГО ЧС ХМАО, специально подготовленные операторы направят звонки соответствующим службам, поэтому все обращения будут переданы по адресу вовремя. Пока точные сроки запуска проекта в ХМАО не известны. Место для размещения операторского зала единой службы в Нижневартовске не выбрано.

По словам Евгения Костина, представителя службы оперативной информации ГПС МЧС по г. Нижневартовску, уже точно известно, что в будущем по 01 в экстренных ситуациях горожане смогут позвонить пожарным и спасателям. Вопрос об участии в проекте медиков, милиции и других подразделений обсуждается.

Далеко не все горожане знают, что в Нижневартовске около 2 лет работает телефон экстремальной помощи при чрезвычайных ситуациях 051, который создавался по аналогии с известным номером службы спасения 911. Однако с появлением проекта Единой государственной службы спасения этот номер перестал отвечать необходимым требованиям, так как по нему горожане могли обращаться только к спасателям.

Завершить оборудование новой системы планируется к концу нынешнего года. Первым городом в России, где начался эксперимент по созданию единой государственной службы спасения, стал Санкт-Петербург. Единый телефон спасения работает там уже с 1 января 2003 года.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем