RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Уведомление о состоянии своего счета пенсионного страхования получат жители Нижневартовска в 2003 году

Уведомление о состоянии своего счета пенсионного страхования получат жители Нижневартовска в 2003 году

С июля по октябрь 2003 года жители Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа, зарегистрированные в системе персонифицированного учета в городском отделении Пенсионного фонда РФ, получат уведомление о состоянии личного счета в Пенсионном фонде, передает сегодня, 6 февраля,

ИА «Запсибинформ»

.

По словам Валентины Кисляковой, начальника отдела персонального учета ОПФР по Нижневартовску, в этом документе гражданин сможет увидеть, сколько платежей перечислил работодатель на его личный счет начиная с 2000 года, когда была введена система пенсионного страхования, проверить, учтены ли все места работы. Персональный счет уникален, действителен на территории страны, поэтому сохраняется при смене работы или места жительства.

В 2002 году Пенсионный фонд города провел пилотный проект по уведомлению населения о состоянии счета. Тогда заказные письма получили жители, уходящие на пенсию в 2003-2004 годах.

О том, сколько всего вартовчан зарегистрированы в системе персонифицированного учета, в ОПФР города сообщить отказались, сославшись на конфиденциальность информации.

Сведения о состоянии своего персонального счета можно узнать и до начала рассылки уведомлений, сделав запрос в нижневартовское отделение Пенсионного фонда.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем