RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

747мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Выпускников в Нижневартовском районе в пункты сдачи ЕГЭ будут доставлять автобусами, катерами и вертолетами

Выпускников в Нижневартовском районе в пункты сдачи ЕГЭ будут доставлять автобусами, катерами и вертолетами

Впервые в 2002 году выпускники школ Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ). Как считают специалисты, такая форма позволит более объективно оценить знания учеников.

В 2003 из школ Нижневартовского района выйдут 352 выпускника. Сейчас создается банк их анкетных данных. Уже утверждены экзаменационные дисциплины. Так, обязательной стала математика, дополнительными - русский язык и история. Одно из главных требований к выпускникам - наличие паспорта.

Как передает

региональная интернет-газета «Вслух.Ру»

, в районе уже определены пункты приема экзаменов: это Излучинск и Новоаганск. Сюда школьники будут доставлены автобусами, катерами и вертолетами. Экзаменационные работы проверят независимые эксперты и отправят их на утверждение в Москву.

В настоящее время в регионе проводится обучение организаторов ЕГЭ. По словам председателя комитета по образованию Нижневартовского района Ильшата Ниязова, на проведение экзаменационной кампании будут привлекаться средства федерального, окружного и муниципальных бюджетов. ЕГЭ назначен на конец мая, точная дата его проведения еще не установлена.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем