RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

772мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дискуссионный клуб «Духа огня»: почти все режиссеров, удачно дебютировавших в 1990-х годах в кино, перестали снимать качественные картины

Дискуссионный клуб «Духа огня»: почти все режиссеров, удачно дебютировавших в 1990-х годах в кино, перестали снимать качественные картины

Большинство режиссеров, удачно дебютировавших в 1990-х годах в кино, перестали снимать качественные картины или вообще оставили профессию. Причины такой печальной статистики попытались найти участники Международного Дискуссионного клуба, организованного в рамках фестиваля «Дух огня» в Ханты-Мансийске, передает сегодня, передает сегодня, 3 февраля, ИА «Тюменская линия».
На заседании было высказано мнение, что молодые режиссеры не хотят участвовать в фестивале из-за негативных отзывов критиков. В противовес этой реплике прозвучало, что пусть небольшие, но успехи в молодом кинематографе все же есть. В пример был приведен фильм «Антикиллер», пользовавшийся большой популярностью в прокате прошлого года.
Тем не менее, большинство участников сошлось на том, что триумфаторы 1990-х затерялись в нынешнем времени, несмотря на то, что именно это поколение подтвердило существование и поддержало отечественную киноиндустрию в тяжелый для нее период.
Споров и полемики на заседании клуба было достаточно, однако участники все же обозначили возможный вектор развития и реанимации отечественного кинематографа. В частности, Сибирь, по замыслу участников фестиваля, должна стать благодатной почвой для кинематографического освоения.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем