RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

вос.

764мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Губернатор встретился с первым заместителем министра культуры Александром Голутвой

Губернатор встретился с первым заместителем министра культуры Александром Голутвой

Александр Филипенко подробно проинформировал заместителя министра о реализации принятой в прошлом году программы развития киносети в населенных пунктах автономного округа.

Губернатор отметил, что, как и во всей стране, кинопрокат пережил в девяностые годы глубокий кризис. Кинотеатров и раньше не хватало, а те, что были построены, устарели. Три года назад в Правительстве округа была разработана и уже реализуется программа по строительству, реконструкции кинотеатров и киноустановок в Домах культуры. В 2003 году в строй войдут пять кинотеатров, оснащенных по последнему слову техники.

Заместитель министра культуры высказал свое мнение о работе Правительства округа по развитию социальной сферы, созданию условий для жителей округа по приобщению к достижениям культуры в самых разных ее областях. «За последние несколько лет Ханты-Мансийск уверенно заявил о себе, как о городе, в котором могут быть проведены и проводятся мероприятия самого высокого масштаба и уровня, – отметил Александр Голутва. – Самый яркий пример тому – предстоящий в марте Чемпионат мира по биатлону. А количеству фестивалей стоит лишь позавидовать. Ханты-Мансийский автономный округ может стать полигоном для развития самых интересных инициатив в сфере культуры».

В ходе беседы было принято решение о подготовке Соглашения между Правительством автономного округа и Министерством культуры России о сотрудничестве в области культуры и кинематографии, которое может быть подписано в ближайшее время, сообщает пресс-служба губернатора.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем