Еда Кушают, о России думают: бизнесмен показал фото из столовой Госдумы — всё стоит копеечки

Кушают, о России думают: бизнесмен показал фото из столовой Госдумы — всё стоит копеечки

Изучили меню от кремлевских поваров

На снимке, конечно же, не все позиции. Однако даже по ним можно судить о ценах

Бизнесмен из Тюмени Ильдар Хусаинов побывал в столовой Госдумы и был шокирован ценами. В приятном смысле этого слова. Своими впечатлениями руководитель компании «Этажи» поделился в соцсетях.

— Я так понял, всё по себестоимости. Кормят вкусно, сервис хороший. В сравнении с Сочи как будто нолика не хватает, — пишет Хусаинов.

Сколько отдал за обед, бизнесмен не упомянул. На снимке витрины, конечно же, не все позиции. Однако даже по имеющимся можно судить о ценах. Например, свежая тертая морковь или белокочанная капуста стоят всего 15 рублей. Порция свежих огурцов — 37 рублей, помидоров — 35. Бутерброд крестьянский с тремя увесистыми кусочками свинины — 85 рублей.

По данным «Контур.Фокуса», ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский»» руководит Александр Мещанский. Учредителем компании является управление делами президента РФ. Последний раз компания отчитывалась о доходах в 2012 году. ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский»» имеет подразделения в Москве и Санкт-Петербурге, которые располагаются в зданиях Государственного Кремлевского дворца, Дома Правительства, Государственной Думы, Совета Федерации, Верховного Суда и Конституционного Суда, Федеральной таможенной службы России, Государственного академического Большого театра России, Центральной избирательной комиссии и в комплексе зданий Администрации Президента.

На сайте комбината питания «Кремлевский» таких цен наши коллеги из 72.RU не нашли. Так, например, мясная ватрушка (120 грамм) обойдется в 180 рублей, а 500 грамм отварного картофеля к ней — 80 рублей, салат из капусты — 105. В итоге такой незатейливый обед стоит всего 365 рублей.

А наши коллеги из MSK1.RU побывали в кремлевской столовой от комбината питания «Кремлевский», который кормит чиновников и депутатов. Во сколько обошелся обед и какие здесь на вкус блюда, которые готовят повара из Кремля — читайте в репортаже.

Ранее мы показывали цены на блюда от тюменского «Чума», который кормил гостей международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Депозит на четыре персоны на два часа там составлял 60 тысяч рублей, на шесть — 90 тысяч рублей. Если посетители решат отказаться от обеда или ужина менее чем за два часа — депозит им не вернут. Стоимость завтраков начиналась от 900 рублей. В основное меню также входили: карпаччо из муксуна (1250 рублей), карпаччо из нельмы (1500 рублей), карпаччо из стерляди (2000 рублей), северное карпаччо на ледяной глыбе (2500 рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем