RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Еда Новости Нижневартовска Жалобы на плохое питание в двух школах Нижневартовска стали причиной проверки прокуратуры и Роспотребнадзора

Жалобы на плохое питание в двух школах Нижневартовска стали причиной проверки прокуратуры и Роспотребнадзора

Организатор питания отказался предоставить документы и санитарные книжки сотрудников столовой

Проверка в столовых двух школ продолжается

Родители школьников Нижневартовска пожаловались общественникам на плохое питание в столовых двух образовательных учреждений. Была организована проверка с участием специалистов Роспотребнадзора и прокуратуры города.

Она прошла в школах № 3 и № 19 Нижневартовска. Но удачной ее назвать нельзя. Организатор, осуществляющий процесс питания в обеих школах, отказался предоставить примерное меню, а также санитарные книжки сотрудников, тем самым, не выполнив законное требование прокурора.

— Считаю, что людям, организующим питание для детей и, соответственно, отвечающим за жизнь и здоровье подрастающего поколения, недопустимо так халатно относиться к своей деятельности, — сказал член регионального штаба Народного фронта в Югре, депутат думы ХМАО Владимир Зиновьев. — Воспрепятствование осуществлению прокурорской проверки означает, что в организации питания возможны нарушения.

За умышленное невыполнение требований прокурора виновные будут привлечены к административной ответственности. Надзорные ведомства продолжают выяснять, чем кормят детей в школах Нижневартовска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем