Еда Новости Сургута Стоимость питания школьников Сургута увеличится. Сейчас на ученика из бюджета выделяется в день по 44 рубля

Стоимость питания школьников Сургута увеличится. Сейчас на ученика из бюджета выделяется в день по 44 рубля

Стоимость школьных обедов не пересматривалась два года

Сейчас на каждого школьника Сургута из бюджета выделяется по 44 рубля ежедневно

Размер финансирования школьных обедов из городского бюджета в Сургуте может измениться. Накануне тему увеличения стоимости питания школьников обсудили депутаты думы Сургута на заседании постоянного комитета по бюджету, налогам, финансам и имуществу.

Ежегодно расходы на меню школьников субсидируются из городского бюджета. Это 44 рубля на каждого. Остальную сумму доплачивают родители. Питание льготников оплачивает федеральный бюджет.

Сейчас обеды для детей готовит подрядчик администрации — «Комбинат школьного питания», который заключает долгосрочные контракты на поставку продуктов для питания. Цены на продукты питания постоянно растут, а стоимость школьных обедов не менялась в течение двух лет.

Как отметил депутат Владимир Болотов, в текущих рыночных условиях может случиться так, что и подрядчик, и поставщики продуктов не смогут выполнить взятые на себя обязательства. И тогда городу экстренно придется искать решение. По мнению депутатов, эту ситуацию лучше предотвратить.

— Мы не хотим вместе с ростом цен допустить увеличения части родительской платы школьного питания. Мы хотим помочь администрации города своевременно и эффективно реагировать на внешние вызовы. В данном случае это повышение стоимости пищевых продуктов для питания школьников, — написал на своей странице в Instagram Максим Слепов. — Мы надеемся, что до конца этого учебного года дети в достаточном количестве получат калории, необходимые для полноценного образовательного процесса. Но при этом готовы согласовать решение об увеличении размера субсидии на питание школьников из городского бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем