
Напоминаем, что в некоторых муниципалитетах Югры выходить на лед уже запрещено
Югорские рыбаки похвастались богатым уловом на закрытии зимнего сезона. В соцсетях они показали горы окуней и больших щук.
«Зимой бывает добыча малая (зато много), а бывает и довольно крупная. В этот раз повезло достать красавицу щучку», — рассказал сургутянин Владимир Зинченко.


Насчет активности рыбы югорчане расходятся во мнении. Одни говорят, что улов еще не спешит кидаться на крючок. За исключением небольших щук, разве что.
«Рыба всё еще не сильно активная, как всегда надо было уговаривать, только не надо было уговаривать мелкую щучку, та просто достала, жадно кидалась, всю отправлял обратно», — пишет югорчанин в группе во «ВКонтакте» «Рыбалка в Сургуте».
Другие же утверждают, что с приходом весны и потеплением жители водоемов стали шустрее. Лед, по словам рыбаков, еще толстый, но тает быстро, а значит, сезон пора закрывать.
«Наконец-то весна, рыбка активно стала поклевывать», — пишет Владимир Чеплунов.

«Пришла весна, рыбка зашевелилась, карьеры закипели <…> Весеннее солнышко хорошо припекало, отражалось от снега, да еще с ветерком и -6 градусами, лицо сгорело моментом», — соглашается другой рыбак.
У югорчанина Сергея Соловьева активно ловился окунь на диких озерах, так, что «леска на удочках звенела от дерзких поклевок полосатых».

Ранее мы писали, что на Оби начались подвижки льда. Спасатели ХМАО готовятся взрывать покров реки.



