Развлечения Выходные по-югорски: как отдыхает молодежь

Выходные по-югорски: как отдыхает молодежь

Зумеры отказываются от шумных вечеринок в пользу семейных посиделок?

Клубы или домашний уют? | Источник: «Бар Лед» / Vk.com Клубы или домашний уют? | Источник: «Бар Лед» / Vk.com

Клубы или домашний уют?

Источник:

«Бар Лед» / Vk.com

В выходные, как правило, можно позволить себе не думать о рабочих делах. Молодое поколение выбирает разные ритуалы в субботу и воскресенье, но с одной целью — получить от этих дней максимум. Несколько молодых югорчанок рассказали, чем обычно занимаются в свободные дни. Истории получились разные — от обязательного «высыпаюсь» до формата «всё включено» на даче.

В каждом рассказе свои ритуалы и привычки выходного дня. Кстати, здесь можно подглядеть идеи для себя.

Сон, спорт и мечты о spa

22‑летняя жительница Нижневартовска уверена: идеальное утро субботы начинается с хорошего сна.

«Я никогда не ставлю на утро субботы важных дел. У меня правило: пока не высплюсь, не встану», — говорит вартовчанка.

После позднего подъема начинается классика субботнего дня: приготовление завтрака, уборка квартиры. В списке обязательных дел на выходные — тренажерный зал, который она посещает с подругой, а также поход в гости к отцу, где она гуляет с их собакой по кличке Юта.

Прогулки с Ютой | Источник: Ольга ДавыдоваПрогулки с Ютой | Источник: Ольга Давыдова

Прогулки с Ютой

Источник:

Ольга Давыдова

И всё же идеал своего отдыха девушка видит совершенно иначе, в виде бани или сауны, признается она.

«Для меня идеальный выходной — это спа, баня, сауна. Я очень люблю погреться, сделать маски и пилинги, просто поболтать с друзьями в теплой обстановке», — добавила девушка.

Летом — улица, осенью — семья

Алина из Сургута уверена, что планы на выходные зависят от времени года. Если это лето, то теплые дни без работы стоит особо насыщать.

«Конечно всё зависит от времени года. Летом, пару месяцев назад, я много времени проводила на улице: гуляла, ходила на волейбол, сап-прогулки, купалась, загорала», — отмечает сургутянка.

Те самые сап-прогулки | Источник: Анастасия СидороваТе самые сап-прогулки | Источник: Анастасия Сидорова

Те самые сап-прогулки

Источник:

Анастасия Сидорова

Осенью же ее предпочтения смещаются в сторону семьи. В эти редкие, свободные от учебы или работы дни она обязательно навещает родственников и спокойно встречается с друзьями.

«Выходные я провожу с братьями, навещаю своих дедушек», — комментирует она.

С друзьями у нее своя атмосфера дня. Она сопровождается сладостями и просмотром интересного кино либо настольными играми.

«Мы обсуждаем, что нового произошло за неделю, можем вместе приготовить еду или поиграть в настолки. В прошлые выходные играли в „Монополию“, а если собирается большая компания, то выбираем „Мафию“», — рассказывает Алина.

Дача, караоке и список желаний на осень

У 21-летней сургутянки каждые выходные разные, но есть две константы — встречи с друзьями и готовка еды на неделю.

«Сидеть в четырех стенах меня вообще не устраивает, поэтому я обязательно вижусь с друзьями. Обычно мы гуляем по городу, а также любим посещать парк „За Саймой“, где прогуливаемся с кофе. Кстати, две недели назад мы устроили там осеннюю фотосессию с подругой», — говорит девушка.

Еще одним любимым делом молодой девушки при совпадении выходных является поездка на дачу ее молодого человека с большой компанией.

«Особо нравится ездить на дачу с парнем и друзьями. Там мы частенько устраиваем караоке с девочками, играем в настолки и не только. Например, в „Крокодила“ (игра, в которой нужно объяснить слово, не произнося его). В теплое время года жарим шашлыки», — делится сургутянка.

У нее даже есть подготовленный список дел, которые надо успеть сделать за выходные этой осени. В их числе: кино с попкорном, поход в торговый центр за обновками, посещение новой кофейни и партия в «Мафию».

Ранее мы публиковали, чего ожидают студенты ХМАО от будущей профессии.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления