RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

754мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Ела оленину и рисовала нефтью. Что популярная блогерша делала в ХМАО

Ела оленину и рисовала нефтью. Что популярная блогерша делала в ХМАО

Алина Косова, известная как Абрикоса, посетила три югорских города

Как думаете, Алине к лицу традиционный наряд? Делитесь своим мнением в комментариях!

Популярная тиктокерша и певица Абрикоса провела несколько дней в ХМАО. О поездке она рассказала в своем блоге почти на миллион человек. Девушка посетила океанариум, полетала на самолете и даже примерила традиционный хантыйский наряд. Узнали, зачем они приезжала и какие остались впечатления.

Певица Абрикоса (она же Алина Косова) родилась 29 июня 2002 года в Омске. Первую известность она получила благодаря личному блогу, который начала вести еще в школе. После ее окончания Косова переехала в Москву, стала участницей проекта Sweet House. Совместно с другими участниками она снимала видео для соцсети Tik-Tok, где довольна быстро набрала свой первый миллион подписчиков. Сейчас в ее Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ) тоже почти миллионная аудитория. В 2021 году девушка взяла псевдоним Абрикоса и выпустила первый трек «Влюбилась в друга», находясь в составе лейбла KLEVER, который основал Александр Тарасов, известный как T-Killah.

Алина Косова приехала не одна, а в составе команды блогеров. Компанию ей составили актер театра и кино, известный по своим ролям в Ералаше (0+), сериалах «Политех» (18+), «Крутая перемена» (18+) и «Пищеблок» (18+) Александр Новиков и Александр Бурдашев, стендап-комик и участник команды Высшей лиги КВН «Наполеон Динамит». Ребята снялись для медиапроекта ВК «Места» и программы «Больше, чем путешествия».

— Я сначала говорила, Когалым — какое веселое название, как круто, что мы сюда полетим, но мы из +20 прилетели в -20. Какой, блин, снег, — делилась впечатлениями Алина Косова.

В Когалыме блогеры посетили океанариум, мастер-классы в музейно-выставочном центре и культурно-выставочном центре Русского музея, где смогли порисовать акварелью. Потом на снегоходах они поехали на стойбище семьи Сопочиных. Их накормили пирожками, олениной и нарядили в национальные костюмы.

Александр Бурдашев, Александр Новиков и Алина Косова на этностойбище под Когалымом

Съемки продолжились в Сургуте. Молодые люди увидели город с высоты птичьего полета и испытали на себе ощущения от выполнения мертвой петли — фигуры сложного пилотажа, посетив аэродром «Боровая». Блогеры поднялись в небо с пилотами женской группы «Барсы». Ранее мы писали о ней подробнее.

«А еще я летала на самолете и сделала мертвую петлю в небе. У меня был самый прекрасный пилот», — написала в блоге Алина

Также звездам соцсетей предложили мастер-класс по ковке и нарисовать собственную картину нефтью. Последнее организовали в доме Фармана Салманова. В блоге Алина Косова также освещала поездку в хаски-центр, которая, кажется, запомнилась ей больше всего.

— В Сургуте я влюбилась в хаски. Это особая форма любви, необычное чувство. Такое впервые. У меня даже появилась «моя» собака. Расставалась с ней будто с самым близким человеком, — рассказала блогерша.

Абрикоса призналась, что никогда не горела любовью к животным, а собак вообще боялась «до трясучки», но поездка в Сургут все изменила

В Ханты-Мансийске туристов удивляли стрельбой из лука в музее под открытым небом «Торум Маа», лыжным марафоном и кернохранилищем. Так как все места в отеле были заняты, блогеров поселили в общежитии.

Ранее мы писали, что в ХМАО пройдут съемки фильма-биографии о жизни композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. Они стартуют в начале 2025 года. Сейчас идет написание сценария, который планируется завершить в мае–июне этого года. Премьера планируется в 2026 году на кинофестивале «Дух огня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем