Город Развлечения Евгений Гришковец станет священником

Евгений Гришковец станет священником

Писатель Евгений Гришковец принял участие в съемках телевизионного художественного фильма про космонавтов. Драматург и режиссер предстанет на этот раз в роли служителя церкви, отца Иоанна.

«У меня, к сожалению, в этой картине малюсенькая роль. Несколько крошечных эпизодов. Не больше двух страниц текста, – комментирует Евгений Валерьевич процесс съемок в своем дневнике. – К сожалению, маленькая роль, потому что сценарий мне очень понравился. Играю я священника отца Иоанна. Довелось два дня ходить в полном облачении священнослужителя. Это уже само по себе интересно и непросто».

Рабочее название фильма – «Частица вселенной». Производством кинокартины занимается Первый канал, сценарист и режиссер фильма Алена Званцова.

Напомню, Гришковец принимал участие в таких фильмах, как «Сатисфакция», «В круге первом», «Не хлебом единым» и других в качестве актера. К слову, результат участия в последнем он вспоминает и на нынешней съемочной площадке: «Очень не хочется, чтобы случилось так, как было с фильмом Станислава Говорухина "Не хлебом единым", в котором я сыграл в малюсеньком эпизоде, исполнил роль гадкого энкавэдэшника. Эпизод был в фильме малюсенький, а физиономию мою поместили на обложку DVD и на афишу. Многие потом мне же на это попеняли».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем