RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

753мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование подробности В городе ХМАО всех школьников отправили на дистант

В городе ХМАО всех школьников отправили на дистант

Причиной стало большое число заболевших ОРВИ учеников

Школьники Нягани неделю будут учиться дома

В Нягани школьников отправили на дистанционное обучение. За последние семь дней в городе резко выросло число заболевших ОРВИ. На дистанте ученики проведут неделю, сообщили в окружном Роспотребнадзоре.

— Мы проанализировали ситуацию, связанную с распространением острых респираторных вирусных инфекций в возрастных группах от 7 до 14 лет и от 14 до 18 лет, и выявили прирост заболевших. В связи с этим обратились к главе города и предложили применить дистанционное обучение в школах, — рассказал 86.RU главный государственный санитарный врач Нягани и Октябрьского района Комитас Шахназаров. — Заболеваемость относительно предыдущей недели увеличилась на 51%. В структуре заболевших на детское население приходится 78%. В текущем сезоне выявлено 5 случаев гриппа, в том числе 2 у детей.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации дистанционное обучение для всех школьников будет проходить с 29 января по 4 февраля. Затем будет принято решение, продлевать ли эту меру. Также будут усилены санитарных мер в местах с массовым пребыванием людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем