RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

771мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Заключенные колонии строгого режима сделают мебель для школ Югры

Заключенные колонии строгого режима сделают мебель для школ Югры

Производство мебели в Свердловской ИК-10 поставлено на поток

Мебель для школьников изготовят в колонии

В школы Сургута и Сургутского района поставят новую мебель, ее изготовят заключенные екатеринбургской ИК-10. Исправительное учреждение получило контракты на изготовление мебели на сумму более 4 миллионов рублей.

В ИК-10 отбывают наказание за тяжкие преступления, такие как убийство и изнасилование. В этой колонии сидел фотограф Дмитрий Лошагин, его осудили за убийство жены.

Так, сургутская гимназия имени Алексеева получит новые ученические стулья, а для лицея имени генерал-майора Хисматулина заключенные изготовят мебельные модули.

Работа помогает заключенным погасить долги

По данным сервиса «Госзакупки», ИК-10 производит мебель для множества госучреждений, включая суды, больницы и школы. Только за последние 12 месяцев колония получила 156 госконтрактов на общую сумму в 282,6 миллиона рублей.

В пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области рассказали, что в 2022 году в колонии изготовили мебели, одежды и других товаров на сумму более 400 миллионов рублей. На сегодняшний день производством мебели занимаются 87 осужденных, 60 из них работают, чтобы оплатить долги.

Ранее мы рассказывали, что до начала учебного года в Сургуте планируют отремонтировать 9 школ и детских садов. Например, в школе № 31, где по полу и стенам пошли трещины, восстановят фундамент и построят бассейн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем