RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

770мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Урай представит Югру в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Урай представит Югру в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Мероприятие пройдет в Москве

Команда Управления образования и молодежной политики администрации города Урай

В Москве начался полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет». Цель мероприятия — поиск, развитие и поддержка перспективных управленческих команд в сфере образования.

Прием заявок проходил заочно на сайте конкурса. Всего заявилось около 8 тысяч человек из 81 региона страны, которые вошли в 1600 команд. В полуфинал вышли 120 команд из 8 регионов, именно они показали лучшие результаты. Сам полуфинал проходит в очном формате. Заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков в начале конкурса поприветствовал участников и отметил, насколько важно повышать квалификацию в образовательной сфере.

— Я рад приветствовать представителей сильнейших команд муниципальных органов управления образованием из разных уголков нашей страны. В тот момент, когда перед системой образования стоят серьезные вызовы, как никогда необходимо живое общение, обмен практиками. Этот процесс происходит в различных профессиональных сообществах и приводит к упрочению достижений и улучшению наших общих результатов. Очень важно, чтобы в постоянном живом обмене мнениями, идеями, непрерывном повышении профессиональной квалификации участвовали команды управленцев сферы образования — сплоченные коллективы людей, от решений которых зависит развитие системы образования в каждом муниципальном образовании. Желаю вам, коллеги, продуктивной работы, новых знаний, инсайдов, качественного повышения уровня ваших компетенций и, конечно, обретения единомышленников, — сказал он.

Первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев в своей речи отметил, что качественное развитие педагогического образования — один из приоритетов национальной повестки. И главная цель — создать единую, эффективно действующую систему педагогического образования, которая будет развиваться в рамках общей концепции и давать возможности роста и самореализации управленцам, педагогам и обучающимся.

— В этой связи очень важно, чтобы в каждом регионе и муниципалитете работали компетентные, творческие управленческие команды. Конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» позволяет выявить лидеров системы педагогического образования, найти команды единомышленников, профессиональные навыки которых помогут реализовать национальные задачи. Сегодня в полуфинал конкурса прошли сильнейшие представители муниципальных систем образования, которым предстоит побороться за звание лучшей управленческой команды в сфере образования. Безусловно, конкурс позволит расширить горизонты профессиональных возможностей, поделиться опытом и наработками в управленческой деятельности. Уверен, что идеи, предложенные конкурсантами, найдут свое отражение в конкретных инициативах на местах и окажут благотворное влияние на всю систему образования, — продолжил он.

Участников полуфинала ждет большая и насыщенная программа. Они пройдут оценку психолого-педагогических компетенций, надпрофессиональных и управленческих навыков. Их ждут испытания в формате мастермайнда — встреча и мозговой штурм, обучение в процессе, постановка личных целей, групповая поддержка и обратная связь. Следом полуфиналисты примут участие в панельной дискуссии и кейс-турнире. Кроме того, для участников организуют образовательные лекции, форсайт-сессии, экскурсионные программы.

Победители получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки по специальности менеджер на базе Института управления образованием Российской академии образования и стажировку в лучших организациях страны, получат призы от партнеров конкурса.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем