RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

южн.

762мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Новости Сургута Одиннадцатиклассники Югры начали сдавать ЕГЭ

Одиннадцатиклассники Югры начали сдавать ЕГЭ

Сегодня они сдают экзамен по химии, литературе и географии

В этом году в Сургуте ЕГЭ принимают в 9 школах. Но так как сегодня сдаются профильные экзамены, детей распределили по трем учебным заведениям: в двух сдают химию, а в школе имени Салманова — литературу и географию. В последние годы экзамен по химии входит в число самых популярных, его выбирают около 13% выпускников.

Самые массовые экзамены — это русский язык и математика, их необходимо сдать для получения аттестата о среднем образовании. Ежегодно около 10% сургутских выпускников сдают только обязательные предметы, остальные 90% решают продолжить обучение в высших учебных заведениях и дополнительно сдают профильные экзамены. В этом году в списке самых популярных предметов обществознание, химия, информатика, физика и иностранные языки.

Перед экзаменом выпускники проходят регистрацию

Чаще всего дети сдают экзамены не в своей школе, но даже если повезло попасть на экзамен в «родных стенах», то своих учителей на экзамене не будет, на время экзаменов педагогов распределяют по разным школам. Это делается для того, чтобы исключить коррупционные риски.

На входе в школу дети проходят через рамку металлоискателя, после чего их еще раз проверяют металлодетектором. Личные вещи и телефоны проносить с собой запрещено. При этом каждый экзаменационный класс оборудован видеокамерами и глушилками сигналов связи. В кабинете за детьми следят педагоги, а через камеры аудитории просматривают общественные наблюдатели. В случае, если они заметят, как ребенок списывал, будет проводиться расследование. Ученика с экзамена не удалят, но по итогам проверки могут аннулировать результаты.

На входе детей проверяют металлоискателем

Дети, которые обучаются на дому, тоже сдают ЕГЭ, они могут написать экзамен в школе или дома. Во втором случае, штаб с наблюдателями развернут прямо в квартире ребенка.

9-классники и выпускники школ, прибывшие из ДНР и ЛНР в Сургут, не будут сдавать ГИА и ЕГЭ. Об этом журналисту 86.RU рассказала начальник отдела образования городской администрации Ирина Кулназарова. По ее словам, эвакуированные дети отказались от госэкзаменов, поэтому будут сдавать промежуточную аттестацию, по результатам которой они смогут получить российский аттестат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем