RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

763мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Югре утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2022 год. Что изменилось в сдаче экзаменов?

В Югре утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2022 год. Что изменилось в сдаче экзаменов?

В этом году ЕГЭ будут сдавать 9545 выпускников школ Югры

ЕГЭ начнут сдавать в школах ХМАО 26 мая

В соответствии с приказами Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2022 год, сообщили в окружном департаменте образования. В основной период выпускники 11-х классов будут сдавать экзамены в установленные даты:

  • 26 мая (четверг) — география, литература, химия;

  • 30 и 31 мая (понедельник, вторник) — русский язык;

  • 2 июня (четверг) — ЕГЭ по математике профильного уровня;

  • 3 июня (пятница) — ЕГЭ по математике базового уровня;

  • 6 июня (понедельник) — история, физика;

  • 9 июня (четверг) — обществознание;

  • 14 июня (вторник) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела «Говорение») и биология;

  • 16 и 17 июня (четверг, пятница) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»);

  • 20 и 21 июня (понедельник, вторник) — информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

По сравнению с прошлом годом изменилась продолжительность сдачи устной части экзаменов по иностранным языкам. На английский, французский, немецкий и испанский языки теперь будет отводиться 17 минут вместо ранее установленных 15, а на китайский язык — 14 минут вместо 12 минут.

Помимо этого, в 2022 году выпускники, сдающие ЕГЭ по литературе, смогут принести с собой на экзамен орфографический словарь, позволяющий устанавливать нормативное написание слов и определять значения лексической единицы.

У выпускников 9-х классов первый экзамен начнется 18 мая. В этот день школьники будут сдавать родную литературе. Иностранные языки выпускники будут сдавать 19 и 20 мая. Математика назначена на 23 мая, обществознание — на 27 мая, биология, химия, история, физика — на 1 июня, русский язык — на 7 июня, родные языки — на 10 июня, информатика, химия, география, биология — на 15 июня, литература, физика, информатика — на 22 июня. С 4 июля по 9 июля установлены резервные сроки по учебным предметам.

Новшеством в этом году по ОГЭ является технология печати бланков в аудиториях проведения экзамена и сканирование бланков участников ОГЭ в штабе ППЭ.

В этом году ЕГЭ будут сдавать 9545 выпускников школ Югры. ЕГЭ-2022 пройдет в три этапа: досрочный — с 21 марта по 18 апреля, основной — с 26 мая по 2 июля, дополнительный — с 5 сентября по 20 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем