RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 32%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Стали известны результаты очного полуфинала конкурса «Флагманы образования. Школа»

Стали известны результаты очного полуфинала конкурса «Флагманы образования. Школа»

В следующем этапе Югру будут представлять две команды

От Уральского федерального округа в финал прошли 13 команд

Завершился очный полуфинал всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс проходил на площадке Сургутского государственного педагогического университета и собрал 50 команд со всего Уральского федерального округа.

Ректор Владислав Засыпкин отметил, что университет тщательно готовился к такому важному событию.

— К такому масштабному конкурсу подготовиться за день-два невозможно, требуется концентрация усилий, людей, внимания. Самая главная наша задача — чтобы всем конкурсантам, организаторам в нашем педагогическом всё понравилось, было комфортно, уютно, — сказал он.

На протяжении трех дней команды прошли испытания «Дебаты», в рамках которых участники отстаивали позиции на важные темы в образовательной сфере. Поучаствовали в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире, где искали ответы для решения различных ситуаций — управленческих, психолого-педагогических и методических. По результатам всех выполненных заданий жюри конкурса сформировало индивидуальный рейтинг каждой команды.

По итогам всех этапов конкурса в финал от Уральского округа вышли 13 команд — это 7 команд из Свердловской области, 3 команды из Тюменской области, 2 команды из Ханты-Мансийского автономного округа и 1 команда из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Честь Югры в финале будут защищать участники школы № 12 Урая и школы № 4 Нефтеюганска.

— Конкурс позволяет управленческим командам определить для себя новые ориентиры и перезагрузиться, чтобы можно было всем вместе, объединившись вокруг общих идей и целей, внести новые форматы в работу образовательных организаций, — поделилась Светлана Глухих, одна из участниц урайской школы.

Руководитель отдела реализации проектов в сфере образования департамента проектного управления «Россия — страна возможностей» Андрей Богданцев пожелал участникам дальнейшего профессионального развития и успехов.

— Я желаю каждому, кто участвовал в профессиональном конкурсе в 2022 году, сохранить в себе стремление к новым знаниям и впечатлениям, к профессиональному общению и взаимодействию со своими коллегами, совершенствованию себя. Президентская платформа «Россия — страна возможностей» всегда окажет в этом поддержку, — сказал он.

Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения РФ благодаря федеральному проекту «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем