RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

сев.

746мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Новости Сургута Недельная готовность: в школах Югры 1 апреля стартует приемная кампания в 1-й класс

Недельная готовность: в школах Югры 1 апреля стартует приемная кампания в 1-й класс

На выбор детям и родителям предлагается 2–3 школы

Заявления в 1-й класс начнут принимать через неделю

Прием заявлений в 1-й класс начнется в Югре 1 апреля. Подать его можно несколькими способами: через портал «Госуслуги», по электронной почте или лично.

По словам директора департамента образования Сургута Ирины Замятиной, в первую очередь нужно узнать, какие школы прикреплены к адресу проживания семьи. Списки размещены на сайтах образовательных учреждений.

— Мы сохранили за одним адресом несколько образовательных учреждений — две-три школы — для того, чтобы у родителей было право выбора, — рассказала Ирина Замятина.

Если родители хотят отдать ребенка в школу не по месту регистрации, с заявлением в образовательное учреждение необходимо будет обратиться с 6 июля по 5 сентября. При наличии свободных мест ребенок будет зачислен. Данное условие не распространяется на школы с углубленным изучением отдельных предметов, гимназии и лицеи. В них заявления могут подавать начиная с 1 апреля все желающие, независимо от прописки.

Если на 1 сентября ребенку еще не исполнилось 6 лет и 6 месяцев, но родители хотят отдать его в школу, необходимо обратиться в городской департамент образования и получить разрешение.

Всего, по прогнозам, за парты сургутских школ 1 сентября сядет более 6500 первоклашек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем