RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Учебный год Школьные линейки в Югре 1 сентября пройдут на открытом воздухе

Школьные линейки в Югре 1 сентября пройдут на открытом воздухе

Узнайте, при каких условиях родителей пустят на мероприятие

В этом году линейки в школах Сургута пройдут преимущественно на открытом воздухе

В ХМАО школьные линейки 1 сентября пройдут на открытом воздухе. Такую рекомендацию дал директор окружного департамента образования Алексей Дренин. Он также отметил, что если погода не будет позволять, то можно провести мероприятие в закрытом помещении при условии, что это будет не массовая линейка, а отдельное мероприятие для каждого класса.

И в том, и в другом случае родители смогут проводить ребенка в школу и поприсутствовать на торжественной части. Особенно это касается мам и пап первоклассников. Их в этом году в Югре 27 тысяч.

— На протяжении последних нескольких лет мы четко фиксируем тенденцию — плюс тысяча первоклашек ежегодно, — рассказал Алексей Дренин.

Родители смогут присутствовать на линейках, если заблаговременно предупредят об этом школу. Мамам и папам 1 сентября нужно будет показать отрицательный ПЦР-тест или предъявить сертификат о прививке или справку о наличии антител. Но есть и другой вариант.

— Если родитель заблаговременное уведомил образовательную организацию о желании присутствовать на линейке, но у него нет ни того, ни другого медицинского документа, то школа посредством межведомственного запроса установит его эпидокружение и допустит к мероприятию. В защитном протоколе достаточно широкий спектр возможностей прописан для таких случаев, — сказал Дренин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем