RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

765мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Учебный год 9 тысяч студентов смогут поступить на бюджет в вузы и ссузы Югры этим летом

9 тысяч студентов смогут поступить на бюджет в вузы и ссузы Югры этим летом

В этом году в приемной кампании появились некоторые новшества, узнайте какие

Приемная кампания в вузах и ссузах Югры продлится до 29 июля

Прием документов для поступления в вузы и ссузы стартовал в Югре. Кампания продлится до 29 июля. На бюджет в них примут более 9 тысяч студентов.

Сегодня в Югре работает 5 вузов. В них предусмотрено 3 тысячи бюджетных мест. В этом году в приемной кампании появились некоторые новшества.

В Сургутский государственный педагогический университет в этом году подать документы можно только дистанционно. Лично идти и писать заявление не нужно. Все можно оформить в личном кабинете на сайте университета либо отправить бумаги по почте.

В личном кабинете нужно будет прикрепить электронные варианты документов и обязательно СНИЛС. В этом году в СурГПУ нет ни первой, ни второй волны — установлен единый срок подачи заявлений о зачислении.

Документы на очную форму обучения принимают с 18 июня по 29 июля. Конкурсные списки опубликуют 2 августа. Со 2 по 11 августа будут принимать согласия на зачисление. Прием документов на заочное отделение — с 18 июня по 18 августа.

Специалисты приемной комиссии вуза советуют подавать заявления одновременно на очную и на заочную формы, на бюджет и на платное отделение, чтобы был выбор. В СурГПУ можно написать только 3 заявления на зачисление. То есть написать — передумать, написать — передумать не более 3 раз.

В педагогическом университете 6 факультетов, около 20 направлений, из новых — «биология и география», а также «социальная работа». Остальные подробности можно узнать на сайте вуза.

В Сургутский государственный университет можно подать документы двумя способами: очно по адресу: Сургут, ул. Ленина, 1, и дистанционно — в личном кабинете на сайте вуза либо отправить по почте.

В составе СурГУ 6 институтов: политехнический; медицинский; государства и права; гуманитарного образования и спорта; естественных и технических наук; экономики и управления. А также медицинский колледж.

На все уровни образования, бакалавриат, специалитет и среднее специальное образование, можно поступить после 11-го класса. Есть система минимальных баллов. Подробности можно узнать на сайте образовательного учреждения.

При поступлении в СурГПУ нужна медицинская справка по форме 086, ее нужно прикрепить в личном кабинете. В СурГУ медсправку и оригинал аттестата можно предоставить в течение первого учебного года.

Условия поступления:

Что касается ссузов, здесь в 2021 году предусмотрено 6 205 бюджетных мест. Подать документы абитуриенты могут офлайн, через личный кабинет на сайте учебного заведения или по электронной почте, либо отправить «Почтой России».

Условия поступления:

В этом году в Югре около 30 тысяч выпускников. В настоящее время известны результаты почти по всем предметам ЕГЭ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем