RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

с-в.

761мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Новости Сургута Сургутский университет ждет абитуриентов из Таджикистана. Приемная кампания стартует 20 июня

Сургутский университет ждет абитуриентов из Таджикистана. Приемная кампания стартует 20 июня

Старшеклассников Сургута пригласили на учебу в Таджикский госуниверситет права, бизнеса и политики

Больше всего школьники Таджикистана заинтересовались медицинским направлением, юриспруденцией, экономикой и IT-специальностями

Делегация Югры побывала с рабочим визитом в Таджикистане. В ее составе были представители сургутского университета, которые предложили старшеклассникам поступать в СурГУ.

Больше всего школьники интересовались медицинским направлением, юриспруденцией, экономикой и IT-специальностями.

— Такой заинтересованности школьников мы не ожидали. И это при том, что на выставке были представлены порядка тридцати российских образовательных организаций, но именно у нашего стенда был настоящий ажиотаж, что не может не радовать. Для иностранцев важно получить качественное российское образование, и мы готовы им в этом помогать. Они были приятно удивлены, что в наш университет можно поступить и сдать вступительные экзамены онлайн. В этом году мы продолжим работу приемной кампании, которая стартует 20 июня, в смешанном формате, — рассказала начальник отдела по организации приема обучающихся СурГУ Ольга Трухина.

Делегация автономного округа посетила также Горно-металлургический институт и Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики, с которым Сургутский госуниверситет заключил договор о сотрудничестве.

Речь идет о совместной исследовательской, издательской деятельности и реализации учебных программ, участии в научных конференциях и семинарах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем