RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-з.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Правила награждения школьников медалями изменились в Югре

Правила награждения школьников медалями изменились в Югре

Теперь нужно не только окончить год на все пятерки, но и набрать проходной балл на экзаменах

Обладателями красных аттестатов в 2020 году стали 850 учеников Югры

В Югре изменились правила награждения школьников медалями «За особые успехи в обучении». Теперь ими будут награждаться выпускники, имеющие итоговые оценки отлично по всем предметам и набравшие на ЕГЭ по обязательным предметам проходной балл.

— Мы предложили вернуть критерии, которые действовали до пандемии. Медаль за особые успехи в обучении могут получить те, кто набрал не менее 75 баллов на ЕГЭ по обязательным предметам и не менее 70 — на экзаменах по выбору. Либо выпускники должны быть победителями регионального этапа всероссийской олимпиады или финалистами заключительного этапа, — отметил глава департамента образования Югры Алексей Дренин на заседании окружного правительства.

Кроме того, принято решение поощрить школьников, которые достигли успехов в обучении, победителей и призеров олимпиад, которые учатся в 8–9-х классах. Ранее поощрение получали только ученики 10–11-х классов.

Напомним, в 2020 году число медалистов-выпускников югорских школ резко увеличилось. Обладателями красных аттестатов стали 850 учеников — вместо 500 в 2019 году. Такая разница в показателях была связана с государственной аттестацией в период пандемии коронавируса — результаты ЕГЭ в 2020 году не влияли на итоговые оценки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем