
По наблюдениям наших читателей, цены на шоколад за последний месяц взлетели на 10–30 рублей
Похоже, любимое для многих лакомство — шоколад — становится недоступным продуктом. Югорчане пожаловались на взлетевшие в последнее время цены.
«На днях зашла в магазин и обалдела. Цены на шоколад выросли на 10–30 рублей. Alpen Gold уже стоит по 100 рублей. Это еще по скидке, а без — вообще космические 130 рублей. Хотя еще недавно его можно было купить по 80 рублей. Уже банально шоколадкой себя порадовать становится сложно», — поделилась с 86.RU молодая мама Мария.
Мы посмотрели в мобильных приложениях сетевых магазинов, сколько стоит молочный шоколад популярных брендов и где самая выгодная цена. В «Магните» плитка Alpen Gold стоит 75 рублей за 80 грамм. Шоколад «Россия. Щедрая душа» можно купить за 80 рублей. Еще дороже обойдется Milka — 105 рублей. Все цены акционные.

Такие цены сейчас на шоколад в приложении «Магнита»
В «Ленте» некоторые позиции обойдутся дороже. Например, Alpen Gold здесь стоит 106 рублей, а Milka — 118 рублей. Молочный шоколад «Россия. Щедрая душа» все те же — 80 рублей за 82 грамма.

Такие цены в «Ленте»
В «Пятерочке» цены не сильно отличаются. Единственное, что Alpen Gold стоит рекордно низкие 70–73 рубля за 80 грамм в зависимости от начинки.

Самый доступный шоколад мы нашли в «Пятерочке»
Больше всего за плитку шоколада придется отдать в «Перекрестке». Здесь Alpen Gold продают за 160 рублей за 80 грамм. «Россия. Щедрая душа» стоит 170 рублей, с Milka по скидке — 110 рублей.

В «Перекрестке», пожалуй, цены на шоколад самые высокие
Напомним, что специалисты не первый раз отмечают рост цен на шоколад, а также шоколадные конфеты, печенье и и пряники.то связано с засухой и плохим урожаем какао-бобов в жарких странах.
Ранее мы писали, что в Югре подорожал растворимый кофе. Теперь за маленькую банку придется выложить 260–320 рублей, а вот большая обойдется в 400–500 рублей. Где напиток продают дешевле всего, смотрите в нашем обзоре.
Также мы рассказывали, что килограмм картофеля в магазинах Югры стоит уже 128 рублей за килограмм. Мы прошлись по магазинам Сургута и узнали, где его можно купить по выгодной цене.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.