RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

вос.

764мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Югра представила свои разработки на крупной промышленной выставке «Иннопром»

Югра представила свои разработки на крупной промышленной выставке «Иннопром»

Глава округа рассказала о планах на сотрудничество с другими регионами и странами

Глава округа Наталья Комарова

Югра принимает участие в международной промышленной выставке «Иннопром». Возглавила делегацию из Югры губернатор округа — Наталья Комарова. В своем телеграм-канале глава округа рассказала о планах на сотрудничество с другими регионами и странами.

— Планируем встретиться с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Обсудим перспективы взаимодействия в экономике и промышленной кооперации. В подтверждение наших намерений подпишем соглашения о сотрудничестве. С министром экономики Армении Ваганом Керобяном рассмотрим перспективы сотрудничества. Со статс-секретарем — заместителем Министра промышленности и торговли РФ Виктором Евтуховым обсудим реализацию инвестиционных проектов в автономном округе, — уточнила глава Югры.

На выставке Югра представила стенд с разработками округа в области автоматизации производства, современных материалов и новой мобильности. Рассказали о новых идеях представители малого и среднего бизнеса. Например, Александр Ким показал теплообменники, топливозаборники, коллекторы охлаждающей жидкости. Также предприниматель рассказал об услугах по восстановлению геометрии телесистемы в нефтяной промышленности. Александр Виршке поделился разработками в сфере изготовления принтеров.

Компания «Сирин» представила решения для безопасности и благоустройства городов. Компания «Алекс+» рассказала, как при помощи новых технологий можно перерабатывать дикоросы. Представители «Чайного Дома «Чистота» показали разработки в области изготовления югорского иван-чая. Свои проекты презентовали производитель литиевых батарей «Экохит», «Нефтегаздеталь», производитель датчиков горючих газов «Экотоп». Разработки в строительстве представили строительные компании «Лидер» и «Атмосфера».

Как отметили в правительстве, Югре есть чем поделиться — опыт в области развития промышленности у региона серьезный: Ханты-Мансийский промышленный технопарк «Импульс» одним из первых в стране включен в федеральный реестр промышленных технопарков Министерства промышленности и торговли РФ. В других муниципалитетах округа также реализуются проекты по созданию индустриальных и технопарков.

Югра успешно строит деловые связи в сфере промышленности и инвестиций. Например, недавно делегация региона приняла участие в Питерском международном экономическом форуме. Тогда округ привлек 40,6 млрд рублей инвестиций. А 29–30 сентября в Ханты-Мансийске пройдет XI Югорский промышленно-инвестиционный форум.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем