RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

зап.

756мм 54%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Экономика

X5 Group и губернатор Югры договорились об открытии 40 магазинов и проекте логистического центра

В Югре станет больше «Пятерочек» и «Перекрестков»

Губернатор Наталья Комарова встретилась с директором по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group Станиславом Богдановым

На промышленной выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге глава Югры договорилась с представителем X5 Group Станиславом Богдановым об открытии в округе еще 40 магазинов сети и проекте создания логистического центра.

Наталья Комарова сообщила, что в округе на сегодняшний день работают 9 торговых сетей, в том числе две из X5 Group. В ассортименте торговых сетей представлены от 36 до 74% товаров местных производителей.

— К 2024 году мы планируем открыть в регионе еще порядка 40 магазинов, которые создадут порядка 500–600 новых рабочих мест, — рассказал Станислав Богданов.

Представители власти и бизнеса обсудили возможность появления логистического центра X5 Group в Югре. Губернатор сообщила, что округ готов предоставить земельный участок без проведения торгов. Станислав Богданов ответил, что компания заинтересована в строительстве распределительного центра и ведет поиски подходящего участка.

— Строительство логистического центра позволит снизить издержки компании и выйти местным производителям за пределы региона, — отметил Станислав Богданов.

В состав российской компании розничной торговли X5 Group входят торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», дискаунтер «Чижик».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем