RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

758мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Правительство Югры начнет сотрудничать с крупными федеральными компаниями

Правительство Югры начнет сотрудничать с крупными федеральными компаниями

Важных договоренностей удалось достичь на экономическом форуме в Петербурге

Делегация из Югры познакомила гостей форума с северным искусством

С 15 по 20 июня В Санкт-Петербурге состоялся XXV «Петербургский международный экономический форум-2022», в рамках которого обсудили вопросы российской и международной экономики, социальных проблем, развития технологий и в целом человека как главного фактора цивилизационного прогресса.

В форуме активное участие приняла делегация из Югры во главе с губернатором округа Натальей Комаровой. В ходе встреч были достигнуты важные договоренности и подписаны значимые для Югры соглашения. Так, Наталья Комарова подписала соглашения о сотрудничестве правительства округа с государственной корпорацией «ВЭБ.РФ» и «Национальным центром развития ГЧП», «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения в области развития кино- и телепроизводства, «Киностудия «Ленфильм» в области развития кино- и телепроизводства, с организацией «Россия — страна возможностей», «Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства» и другими.

Кроме того, ключевым культурным событием форума стала выставка фотографа Олега Зотова «Сердце Югры». Промо-варианты фотокартин выставки были представлены на основном стенде Форума креативного бизнеса в деловом пространстве ПМЭФ.

Проект фотографа по-новому показал неповторимый образ северных территорий, познакомил зрителей с историей и культурой народов ханты и манси. Фотовыставка «Сердце Югры» состоит из 40 работ: это и портреты, и зарисовки пейзажей и быта северных народов. Все работы показаны публике впервые. Фотовыставка «Сердце Югры» стала и «сердцем» форума, показав петербуржцам и гостям Северной столицы всю красоту югорских земель.

— Почему «Сердце Югры»? Я думаю, вы со мной согласитесь в том, что сердце — это то главное, чем располагает человек тогда, когда он себя воспринимает как человек. Если мы откроем свое сердце, а вы — свое сердце, то будет много сердец, которые украшают этот мир, — отметила Наталья Комарова.

Выставка будет работать в Санкт-Петербурге до 15 августа, а после фотокартины будут показывать на разных площадках всей страны.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем