RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

756мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика «Не паникуйте, без чайника не останетесь»: глава DNS прокомментировал рост цен в Сургуте

«Не паникуйте, без чайника не останетесь»: глава DNS прокомментировал рост цен в Сургуте

Глава ретейлера сообщил, что повысить цены до 30% пришлось на ряд товаров

Глава ретейлера сообщил, что повысить цены до 30% пришлось на ряд товаров

В минувшие выходные жители Сургута сообщали в социальных сетях о «взлетевших» ценах на электронику в сетевом магазине DNS, сообщает sitv. Антимонопольная служба РФ начала проверку и предостерегла руководителя о нарушении Закона о конкуренции. Гендиректор DNS объяснил рост цен и добавил, что стоимость поменялась не на все товары.

Рост цен заметил житель Сургута, сравнив ранее купленные товары с новыми в DNS. Он отмечает, что на 2 тысячи подорожал жесткий диск, почти на 9 тысяч планшет, а также телефоны и прочие комплектующие для компьютеров.

Антимонопольная служба РФ сообщила о проверке обоснованности повышения стоимости товаров в DNS после публичного заявления гендиректора ритейлера Дмитрия Алексеева.

25 февраля Дмитрий Алексеев на своей странице в Facebook объяснил повышение цен в сетевых магазинах DNS и предположил, что рост продолжится и дальше.

— Вчера мы в одночасье столкнулись с проблемой, что вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза. Да, это сказалось и на ценах. Сейчас рост составил до 30%. И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста, — написал Дмитрий Алексеев.

Гендиректор DNS сообщил, что сейчас можно говорить о «плохом сценарии развития» дальнейшей ситуации, поэтому бизнесу невозможно строить планы. Также он призвал не «паниковать»: «никто не останется без чайника, телевизора или стиральной машины». По словам Дмитрия Андреева, на ряд позиций цены не менялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем