RU86
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

757мм 44%
Подробнее
USD 85,13
EUR 98,55
Экология Инспекторы Природнадзора Югры нашли настоящую драгоценность северной природы

Инспекторы Природнадзора Югры нашли настоящую драгоценность северной природы

Растение занесено в Красную книгу

Кувшинку найти непросто | Источник: «Природнадзор Югры» / MAXКувшинку найти непросто | Источник: «Природнадзор Югры» / MAX

Кувшинку найти непросто

Источник:

«Природнадзор Югры» / MAX

Во время патрулирования лесов Кондинского отдела Природнадзора Югры инспекторы встретили настоящую драгоценность северной природы — кувшинку чисто-белую. Она растет в озёрах, старицах, реках с медленным течением. Цветёт в июне — июле, а плодоносит в июле — августе.

Известны местонахождения кувшинки в долине реки Конда: около поселка Кондинское, на реке Морда, выше Турсунтского Тумана и на озерах Арантур, Лопуховое. Также они встречаются в бассейне реки Согом.

Кувшинка чисто-белая включена в Красные книги Свердловской области и Красноярского края, в Приложение Красной книги Республики Коми, а также в сводку «Редкие и исчезающие растения Сибири».

«Редкие растения требуют особо бережного отношения. Если вы встретите кувшинку чисто-белую в природе — наслаждайтесь её красотой, но не срывайте и не нарушайте среду обитания», — предупредили в Природнадзоре.

Ранее мы рассказывали, что посеять на грядке после лука и чеснока? Агроном дал советы югорчанам. Эта быстрорастущая культура обогатит почву питательными веществами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем