RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

768мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура Новости Сургута Выходные в Сургуте пройдут в духе «перемен»: рассказываем, куда сходить, чтобы развеяться

Выходные в Сургуте пройдут в духе «перемен»: рассказываем, куда сходить, чтобы развеяться

Выбор большой: от квартирника до театральной постановки

Так выглядела квартира во времена Высоцкого

24 и 25 сентября в Сургуте будут насыщены разными интересными мероприятиями, где можно отдохнуть всей семьей. Рассказываем, куда сходить, чтобы отвлечься от насущных проблем, — в подробной афише.

Квартирник в стиле эпохи «перемен»

В субботу, 24 сентября, с 11 до 19 часов в библиотеке № 21 (ул. Бажова, 17) пройдет квартирник для тех, кто желает приобщиться к творчеству музыкантов, художников, поэтов и фотографов. Тема встреча — культура 80–90-х годов. Вспомним музыку и книги, кумиров молодежи, игры эпохи «перемен». Вход в квартирник — в соответствующей эпохе одежде.

Выставка керамики

В музейном центре (ул. 30 лет Победы, 21/2) проходит выставка современной художественной керамики. Свои работы представили мастера Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Сургута и Нефтеюганска. Здесь представлены скульптуры, панно, посуда, вазы из керамики.

Очаровательные мишки — это лишь один из множества интересных экспонатов выставки

Выставка советского модернизма на примере Сургута


В культурном центре «Порт» проходит выставка «СурСовМод» об утраченных и сохранившихся городских объектах второй половины XX века. Здесь представлены работы в стиле советского модернизма отечественных скульпторов и архитекторов.

Здесь вы узнаете, что этот стиль характеризуется не только надоевшей жилой застройкой, но и другими примечательными сооружениями.

— Выставочный проект ставит своей задачей развеять этот стереотип и показать, что советское архитектурное наследие заслуживает должного внимания и сохранения, вне зависимости от личного отношения к социалистическому строю, — сообщают организаторы выставки.

За традиционной культурой и ремеслами

Галерея современного искусства «Стерх» проводит выставку «Настоящее прошлое» о работе студентов и преподавателей отделения декоративно-прикладного искусства колледжа русской культуры.

На выставке можно будет не только изучить костюмы, но и принять участие в мастер-классе ткачества. 24 сентября во время выставки состоится встреча с Надеждой Ефимовной — специалистом по традиционному костюму.

Под песни cover-группы

«Ирландский паб» приглашает в субботу послушать дуэт One Day, исполняющий каверы зарубежных и отечественных артистов. Дуэт исполняет известные композиции на свой лад с помощью аккордеона и саксофона и с добавлением электронной музыки.

«Ночь в "Строителе"»

24 сентября с 19 часов и до полуночи в ДК «Строитель» (ул. Сибирская, 2) состоится главное событие сезона — творческий вечер.

Посетителей ждут театральные перформансы, игровые зоны, выставки и арт-пространства.

— Проект «Ночь в "Строителе"» предлагает жителям и гостям Сургута ворваться в культурную жизнь города и познакомиться с талантливыми авторами и исполнителями, художниками, фотографами, ведущими игровых и тематических клубов нашего города. И это всё на одной площадке! — приглашают организаторы.

Воскресенье с книжкой

25 сентября участники клуба по интересам соберутся вновь после летних каникул в Центральной библиотеке имени Пушкина.

В театр за эмоциями

Сургутский музыкально-драматический театр покажет 25 сентября спектакль «Однажды в Verone» для посетителей старше 12 лет.

Старая как мир история двух влюбленных представлена современными известными композициями.

Спектакль о становлении личности

В ДК «Строитель» 25 сентября состоится показ спектакля «Тень» театральной студии «Кулисы».

— Пьеса Евгения Шварца является эволюционным продолжением одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена. В оригинале главный герой погибает, поскольку слишком долго не боролся с Тенью. Шварц же показывает своего героя наивным и простодушным, однако в борьбе с Тенью он обретает зрелость и мужество, становится Личностью.

Зрителям предстоит еще раз подумать о важности совести и чести, коварстве и малодушии, об истинной любви и ее имитации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем