RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

758мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Идем за «бунтующей свободой»: афиша в Сургуте на последние выходные мая

Идем за «бунтующей свободой»: афиша в Сургуте на последние выходные мая

«Пьянящая бунтующая свобода» ждет в мьюзикле «Остров сокровищ»

В Сургут приезжает популярный мюзикл «Остров сокровищ»

На выходные синоптики обещают умеренно теплую погоду и дожди. Куда отправиться за впечатлениями с учетом погодных условий — в нашей афише на 28–29 мая в Сургуте.

Центральная городская библиотека им А. С. Пушкина, ул. Республики, 78/1, тел. для справок 28-56-93, 28-58-22.

28 мая пройдет всероссийская акция «Библионочь»

«ПроТрадиции» — под таким девизом 28 мая 2022 года в Сургуте пройдет Всероссийская акция «Библионочь». Центральная городская библиотека им. Пушкина подготовила программу «Сказка на ночь», посвященную традициям семейного чтения, популяризации народного искусства, сохранению культурных традиций и культурной самобытности.

Читателей и гостей «Библионочи» с 18:00 до 22:00 ожидают викторины, знакомство с народными инструментами, мастер-классы, театр теней, кукольный спектакль, квиз, показ диафильмов. Развлечения по душе найдутся как для любителей тихого интеллектуального отдыха, так и ценителей веселых, ярких событий.

Историко-культурный центр «Старый Сургут». Улица Энергетиков, 2. Телефон для связи: 24-78-39.

Историко-культурный центр «Старый Сургут» возобновляет летнюю работу

29 мая в 14:00 на территории историко-культурного центра состоится открытие «СтароCургутского ART-квартала» в рамках программы выходного дня. Еженедельная летняя арт-площадка для всей семьи вновь начинает свою работу. Проект позволяет погрузиться в творческую среду, активный отдых и развлечения, стать зрителем и участником культурных событий, а также приобщиться к культуре коренных народов Севера.

Мероприятие откроет «Концертный дворик», на сцене выступят творческие коллективы города, а также пройдет квест «В поисках чада» и познавательно-развлекательная программа.

Площадь историко-культурного центра разделится на улицы, переулки, перекрестки и проезды. На «Ремесленной улице» развернется ярмарка изделий ручной работы, все желающие смогут посетить творческие мастер-классы. А в «Забавном переулке» будет работать площадка с игрой в городки, уличными шахматами и аквагримом. Также для детей предусмотрены игровое пространство с увлекательными настольными играми и аттракцион.

В рамках «АRТ-квартала» будет работать летний кинотеатр, экскурсионное бюро, кузница и экологическая точка. Территорию историко-культурного центра украсят «вязаные деревья» и фотозоны.

Галерея современного искусства «Стерх». Улица Магистральная, 34/1.

Выставка Детской художественной школы № 1 им. Л. А. Горды к 50-летию школы

С 27 мая открывается выставка Детской художественной школы № 1 им. Л. А. Горды к 50-летию школы. На выставке представлены работы выпускников в разных жанрах и техниках изобразительного искусства: натюрморт, пейзаж, портрет, сюжетная и декоративная композиция, текстиль, кукла. Выставка дает представление о традиционном художественном образовании в городе. Школа, созданная в 1971-м Людмилой Александровной Горда, выпустила уже несколько тысяч учащихся, многие из которых работают в сфере культуры в Сургуте и разных городах страны.

В галерее сообщают, что готовят сразу две новые выставки. «Но это не мешает нам присоединиться к акции "Многонациональное добрососедство", потому что в красивых костюмах, потому что для людей».

Арт-клуб «Стерх». Телефо: +7 (3462) 35-79-28.

28 мая в арт-клубе пройдут концерты двух коллективов

— Так уж счастливо сложилось, что у нас снова интересная музыкальная программа в субботу, 28 мая, в 17:00 — в рамках арт-клуба, — сообщают организаторы.


В музыкальной программе — «Башня из слоновой кости», современная музыка для струнных и фортепиано. Музыканты подготовили новые композиции. А также выступят музыканты «Шести гитар на поляне», которые запомнились сургутянам на Ночи музеев.

Сургутская филармония. Улица Энгельса, 18.

Мюзикл «Остров сокровищ»

«Остров Сокровищ» — это один из самых успешных мюзиклов в истории российского театра. В творческой копилке проекта — множество рекордов: было сыграно больше полутора тысяч спектаклей, тысячи восторженных отзывов, а легендарная «Песня о свободе» стала хитом, сообщают авторы проекта.

Цирковая и театральная компания «Аквамарин» представляет грандиозный и захватывающий мюзикл по роману великого английского писателя Роберта Стивенсона «Остров сокровищ». В постановке Нины Чусовой и Юрия Катаева — это романтическая история о настоящих сокровищах человеческой души: о благородстве и честности, преданности и отваге, о мечте и о свободе — пьянящей бунтующей свободе, сообщает Afisha.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем