RU86
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 83,62
EUR 93,72
Криминал В октябре экс-замгубернатору Югры Шипилову вынесут приговор. Ему грозит до 15 лет колонии

В октябре экс-замгубернатору Югры Шипилову вынесут приговор. Ему грозит до 15 лет колонии

Бывший политик обратился к суду с последним словом

В октябре экс-замгубернатору Югры Шипилову вынесут приговор. Ему грозит до 15 лет колонии | Источник: «Югра официально» / t.meВ октябре экс-замгубернатору Югры Шипилову вынесут приговор. Ему грозит до 15 лет колонии | Источник: «Югра официально» / t.me
Источник:

«Югра официально» / t.me

Приговор по уголовному делу экс-замгубернатора Югры Алексей Шипилова огласят 28 октября в Сургутском городском суде. Бывшего политика обвиняют по двум статьям — ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и пункту «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему грозит до 15 лет колонии.

По версии следствия, в период с 2023 по 2024 год обвиняемый, занимая должность первого заместителя главы региона, получил взятку в размере не менее 7,5 миллиона рублей от лица, представляющего интересы коммерческой управляющей компании, за общее покровительство указанной организации.

На минувшей неделе Шипилов выступил в суде с последним словом, в котором попросил не лишать его свободы из-за плохого состояния здоровья или назначить условное наказание. Он также отметил, что обвинения в отношении него строились на показаниях бывшего главы Сургута Андрея Филатова, который был фигурантом дела о коммерческом подкупе и ушел на СВО.

Ранее мы рассказывали, что дума Нижневартовского района отправила в досрочную отставку главу Бориса Саломатина. Он руководил муниципалитетом 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем