
Версия следователей звучит иначе
Житель Нижневартовска, обвиняемый в похищении 10-летней девочки, рассказал свою версию событий в интервью телеканалу N1. 47-летний мужчина отрицает обвинения в похищении ребенка и утверждает, что школьница в течение двух дней добровольно проводила время с его семьей.
«Всё было по ее желанию. С нами был мой 11-летний сын, мы были втроем, он подтвердит. В первый день мы на озере играли, шашлыки жарили. Потом я довез ее до дома, а она говорит: „Поехали кататься, мне скучно“», — рассказал обвиняемый.
У следователей другая версия: 7 июня в районе Комсомольского озера вартовчанин запугал ребенка и приказал выполнять его требования. Как говорит сам мужчина, он не был груб с девочкой.
«Я никогда не повышал на нее голос. И за руку брал только единственный раз, когда мы через дорогу переходили. Потом она снова захотела кататься. Сын попросился домой, я отвез его, а с ней мы поехали дальше», — говорит мужчина.
По словам обвиняемого, девочка сама просила покатать ее по городу несколько раз в течение двух дней. Вартовчанин утверждает, что также неоднократно подвозил школьницу до дома, но она не уходила.
«8-го числа меня стало это напрягать. Она постоянно хотела есть, и пиццу, и торт. Как взрослый ела! В 12 ночи пиццу захотела, я ей сказал: „Ты завтра домой пойдешь“. А 9-го июня меня уже арестовали», — рассказывает фигурант дела.
На вопрос корреспондента N1 о том, были ли мужчина с девочкой ночью в квартире вдвоем, обвиняемый ответил: «Она в зале спала, я в своей комнате».
Напомним, 10-летняя школьница пропала 7 июня, вышла из дома и не вернулась. Правоохранители нашли девочку через два дня живой в квартире местного жителя. На мужчину завели уголовное дело по статье за похищение заведомо несовершеннолетнего. Пока идет расследование, он будет заключен под стражу до 9 августа.





