
Югорчанка получила взятки от трех пациентов
Следственный комитет возбудил уголовное дело на заведующую отделением платных медуслуг в Белоярской районной больнице. Ее обвиняют во взятках.
«По версии следствия, обвиняемая, являясь председателем подкомиссии врачебной комиссии по экспертизе профпригодности, в период с февраля по март 2024 года получила от трех граждан в качестве взяток 45 тысяч рублей за оформление медицинских заключений без фактического проведения обследований», — сообщает следком.
Суд отправил врача под домашний арест. Ей нельзя покидать жилье, использовать средства связи и интернет, кроме экстренных случаев, общаться с определенными лицами. По статье обвинения югорчанке может грозить штраф от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, 5-летний запрет на определенные должности и деятельность, а также лишение свободы на 3–8 лет.
Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске вынесли приговор экс-начальнику МЧС за получение взяток. Игорь Фролов признал вину и попросил смягчить наказание.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.



