Криминал Мизулина пожаловалась на канал, в котором угрожают школьникам Нижневартовска

Мизулина пожаловалась на канал, в котором угрожают школьникам Нижневартовска

Полиция проводит проверку

По словам Мизулиной, цель таких каналов — вызвать панику среди детей | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RUПо словам Мизулиной, цель таких каналов — вызвать панику среди детей | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RU

По словам Мизулиной, цель таких каналов — вызвать панику среди детей

Источник:

Олег Фёдоров / CHITA.RU

Екатерина Мизулина рассказала о жалобах школьников Нижневартовска на телеграм-канал, в котором им угрожают. Глава Лиги безопасного интернета обратилась в правоохранительные органы.

«Мне бесконечно присылают в предложку ссылки на эти каналы. Волнуются и боятся идти в школу. В этом и цель создателей таких ресурсов — сорвать учебный процесс, создать панику у детей и их родителей и парализовать работу правоохранительных органов. Это один из элементов информационной войны против всех нас», — написала Мизулина.

По ее словам, подобные каналы появились сразу в нескольких регионах и городах, в том числе и в Нижневартовске. Созданы они по одному и тому же принципу. Ролики с угрозами записывает некий гражданин Украины, объявленный российскими правоохранителями в розыск.

В полиции Югры 86.RU сообщили, что жалобы на опасный телеграм-канал сотрудники зарегистрировали самостоятельно, сейчас по этой проблеме ведется работа.

Ранее мы рассказывали, что в Сибири подростки избивали и топили на камеру школьницу. Ролики опубликовала подруга жертвы.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления