RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

762мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Югорчанин пришел в пункт выдачи маркетплейса с гранатой

Югорчанин пришел в пункт выдачи маркетплейса с гранатой

В квартире у жителя Сургута полицейские нашли порох и марихуану

Полицию вызвал другой посетитель пункта выдачи

Сургутянин пришел в пункт выдачи маркетплейса с гранатой в рюкзаке, на это обратил внимание другой посетитель и вызвал полицию, мужчину с предметом похожим на боеприпас задержали, а в его квартире обнаружили порох и более полукилограмма марихуаны. Об этом сообщает управление полиции Югры.

— В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение о том, что в одном из пунктов выдачи товаров известного маркетплейса по ул. Югорский тракт находится мужчина с предметом, похожим на гранату. Им оказался неработающий 54-летний житель города. При осмотре квартиры подозреваемого изъяты: сотовый телефон, банка с порохом массой 118 граммов, два предмета, похожих на гранаты. Также в квартире обнаружены банка с веществом растительного происхождения массой более 12 граммов, контейнер и 107 полимерных пакетиков с аналогичным веществом, массой более 540 граммов, — написано в сообщении ведомства. Судя по материалам ведомства, сургутянин выращивал каннабис самостоятельно.

Судя по материалам ведомства, сургутянин выращивал каннабис самостоятельно

На мужчину возбуждены уголовные дела за незаконное приобретение и хранение взрывчатки, а также за незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотиков. Несмотря на то, что экспертиза показала, что гранаты страйкбольные, ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы за порох и травку.

Ранее мы рассказывали, что сургутяне испугались гранаты, которую нашли возле городского парка. На место прибыла полиция и забрала предмет, похожий на взрывное устройство, пока силовики проводят экспертизу, чтобы выяснить, настоящий ли это боеприпас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем