RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

746мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Двух жителей Когалыма обвинили в пособничестве терроризму

Двух жителей Когалыма обвинили в пособничестве терроризму

Силовики выявили их по переписке

Один из граждан в чате склонял другого к вступлению в ИГИЛ (деятельность запрещена на территории РФ в 2015 году)

В Когалыме завели уголовные дела на двух жителей города — одного из них обвинили в пособничестве организации «Исламское государство» (деятельность запрещена на территории РФ в 2015 году), другого — в сокрытии преступления. Об этом 86.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

— Один из них, будучи сторонником «Исламского государства», переписывался с гражданином Таджикистана и склонял его к вступлению в запрещенную организацию. Гражданин иностранного государства, в свою очередь, не сообщил о данном преступлении в правоохранительные органы, — говорит собеседник издания.

По информации правоохранителя, сейчас материалы двух дел переданы в РУ ФСБ России по Тюменской области. Склонявшего к вступлению в «ИГ» обвинили в содействии террористической деятельности, гражданину Таджикистана предъявлено обвинение в несообщении о преступлении.

В СУ СКР по ХМАО не подтвердили информацию о производстве уголовных дел, но и не опровергли ее. До пресс-службы РУ ФСБ по Тюменской области дозвониться не удалось, там не взяли трубку.

Ранее мы сообщали, что в Сургуте задержали помощника бурильщика. Он просил Бога уничтожить Россию. Мужчина якобы писал под различными постами высказывания о разрушении страны и нападении на Москву. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем