RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Новости Сургута Убил и закопал. В Сургуте во время ссоры мужчина всадил приятелю пулю в лоб

Убил и закопал. В Сургуте во время ссоры мужчина всадил приятелю пулю в лоб

Избавиться от тела мужчине помог свидетель преступления

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Житель Сургута во время ссоры застрелил знакомого, требовавшего с него деньги, а затем избавился от трупа. Его приятель, наблюдавший за конфликтом со стороны, помог скрыть тело. В отношении убийцы и его соучастника вынесли обвинительное заключение, сообщается в прокуратуре ХМАО.

— Следствием установлено, что в декабре 2022 года между жителем Сургута и его знакомым в гараже на территории муниципального учреждения «Хозяйственно-эксплуатационное управление Сургутского района» возникла ссора, вызванная требованием потерпевшего о возврате денежного долга. Конфликт разрешился трагически — обвиняемый из заранее приобретенного пистолета выстрелил в голову потерпевшего. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия, — пояснили в ведомстве.

Там же отметили, что в гараже находился друг подозреваемого, ранее знакомый с погибшим, который помог вынести труп и спрятать его в яме. При этом в полицию о преступлении мужчина не сообщил.

В отношении подозреваемых вынесли обвинительное заключение. Один из них будет отвечать по четырем статьям: убийство, незаконные приобретение хранение оружия, угон и кража. Свидетель преступления обвиняется по ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для окончательного приговора.

Ранее мы писали, что в Нефтеюганске мужчина пойдет под суд за двойное убийство, нападение с ножом на очевидца, проникновение в жилище и угрозы. Ему грозит пожизненное заключение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем