RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

южн.

757мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В ХМАО будут судить полицейского за взятку в особо крупном размере

В ХМАО будут судить полицейского за взятку в особо крупном размере

Он требовал соляру на 1 миллион рублей

Мужчину поймали в момент перекачки топлива

В Октябрьском районе отправят под суд бывшего участкового Владимира Осокина — он взял с предприятия взятку дизельным топливом в особо крупном размере за то, что обещал не штрафовать водителей организации за нарушения. Об этом 86.RU рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры.

— В Октябрьском районе направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении коррупционного преступления. Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОМВД, он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, — рассказала пресс-секретарь.

Следствием установлено, что в апреле 2023 года он потребовал солярку взамен того, что водители организации не будут оштрафованы за нарушения. В момент перекачки топлива был задержан сотрудниками собственной безопасности УМВД по ХМАО, а впоследствии уволен.

Ранее мы сообщали, что двое экс-полицейских из ХМАО отправились в тюрьму за взятку. Бывшие правоохранители вымогали у подозреваемого 15 тысяч рублей, а в ответ обещали замять дело о краже мобильного телефона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем