RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

757мм 93%
Подробнее
USD 84,87
EUR 91,96
Криминал Бывшего владельца банка «Югра» отправили в СИЗО. Его обвиняют в хищении 267 млрд рублей

Бывшего владельца банка «Югра» отправили в СИЗО. Его обвиняют в хищении 267 млрд рублей

До этого Алексей Хотин находился под домашним арестом

Несколько лет Хотин находился под домашним арестом | Источник: Сергей Мамонтов / РИА НовостиНесколько лет Хотин находился под домашним арестом | Источник: Сергей Мамонтов / РИА Новости
Несколько лет Хотин находился под домашним арестом
Источник:
Сергей Мамонтов / РИА Новости

Суд ужесточил меру пресечения и отправил в СИЗО бывшего владельца обанкротившегося банка «Югра» Алексея Хотина. Его обвиняют в хищении более 267 миллиардов рублей и растрате части денег, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Замоскворецкого суда. Срок ареста установлен до 11 января.

Банк «Югра» был основан в 1990 году в Мегионе, позже его филиалы были открыты во многих регионах России. В 2017 году организацию лишили лицензии. В качестве основных причин назывались финансирование проектов бенефициаров «Югры» за счет привлеченных средств физических лиц и отсутствие адекватных резервов.

В сентябре 2018 года Арбитражный суд Москвы по заявлению Банка России признал «Югру» банкротом. Хотин был задержан в апреле 2019 года, находился под домашним арестом. Его дело слушается с 2021 года.

Ранее мы рассказывали, что в Югре будут судить директора нефтяной компании за уклонение от налогов. Общую сумму ущерба следствие оценило почти в 200 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления