RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

вос.

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Нижневартовске будут судить тренера, из-за которого чуть не утонул ребенок

В Нижневартовске будут судить тренера, из-за которого чуть не утонул ребенок

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы

Подростка доставили в больницу в состоянии комы

В Нижневартовске будут судить тренера, которая недоглядела за 14-летним воспитанником секции плавания в бассейне «Олимпия». Мальчик захлебнулся водой и чуть было не утонул. О передаче уголовного дела в суд сообщила пресс-служба окружной прокуратуры.

— Прокуратура Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении тренера по плаванию СОК «Олимпия». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если оно повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека), — сообщает ведомство.

Следствие установило, что 4 ноября 2022 года в оздоровительном бассейне «Олимпия» нижневартовской спортивной школы на занятиях по плаванию тренер не обеспечила должной безопасности детям и отвлеклась от наблюдения за ними.

Подросток погрузился под воду и начал тонуть, у него возникла асфиксия от закрытия водой дыхательных путей. Персонал бассейна успел вытащить ребенка из воды и вызвать скорую. Мальчик остался жив благодаря вовремя оказанной медпомощи, но его здоровью был причинен тяжкий вред.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда со спортивного учреждения.


Ранее мы рассказывали, что в бассейне «Олимпия» захлебнулся ребенок, это случилось в ноябре прошлого года. Подростка госпитализировали в состоянии комы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем