RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал «Все-таки мы тебя нашли». В Когалыме задержали обвиняемого в тройном убийстве в Нижегородской области, он скрывался 24 года

«Все-таки мы тебя нашли». В Когалыме задержали обвиняемого в тройном убийстве в Нижегородской области, он скрывался 24 года

В поимке предполагаемого преступника участвовали сотрудники полиции Югры

Все 24 года он жил по поддельным документам в Югре

Полицейские из Нижегородской области при поддержке сотрудников уголовного розыска из ХМАО задержали в Когалыме мужчину, которого обвиняют в тройном убийстве в деревне Беласовка в 1999 году. Все 24 года он жил по поддельным документам в Югре, его личность удалось установить только с помощью геномной экспертизы. О задержании сообщило областное УМВД в Нижнем Новгороде.

По версии следствия, будучи пьяным, мужчина в деревне Беласовка Семеновского района сначала зарезал владельца пилорамы, его сына, а затем и еще одного человека

По версии следствия, будучи пьяным, мужчина в деревне Беласовка Семеновского района сначала зарезал владельца пилорамы, его сына, а затем и еще одного человека. Подозреваемому удалось сбежать от следствия, но в этом году оперативники узнали, что он живет в Югре по паспорту мужчины, который погиб еще в начале нулевых.

— Саш, Саша? Всё кончилось! Ну что, Александр Аркадьевич, все-таки мы тебя нашли. Двадцать четыре годочка, как один день, — с чувством удовлетворения говорят на видео сотрудники МВД при задержании.

Предполагаемому убийце предъявили обвинение и заключили под стражу. В ближайшее время его этапируют в Нижегородскую область, где с ним будут работать следователи.

По словам пресс-секретаря УМВД по ХМАО Ольги Абмайкиной, задержание проходило в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Розыск».

— Задержание прошло недели три-четыре назад. Подозреваемый находился в федеральном розыске, помимо него были задержаны еще пять человек, — рассказала Абмайкина.

Ранее 86.RU сообщал, что в ХМАО ищут мужчину, который изнасиловал и убил девочку. Следователи ищут его уже 11 лет, Владимиру Борисову предъявлено обвинение. По мнению сотрудников СК, он может скрываться в лесах, в близости от поселков округа, заниматься сбором дикоросов и охотой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем