RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

768мм 42%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В ХМАО будут судить шамана за нападение на полицейских с топором

В ХМАО будут судить шамана за нападение на полицейских с топором

Хранителю священного озера Имлор Сергею Кечимову грозит до пяти лет тюрьмы

Ранее Кечимов был приговорен к шести месяцам ограничения свободы из-за угроз убийством нефтяникам. Мужчина неоднократно обвинял их в разрушении условий жизни ханты

В Сургутском районе будут судить шамана и хранителя священного озера Имлор Сергея Кечимова. Мужчина пьяный напал с топором на полицейских.

Как передает телеканал «Мегаполис», Кечимов ехал на снегоходе пьяным, его остановили полицейские и мужчина набросился с кулаками на одного из них, а потом начал размахивать топором. Шамана обвиняют по 318 статье УК РФ — применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Первое заседание по делу состоится в конце марта.


Ранее Кечимов был приговорен к шести месяцам ограничения свободы из-за угроз убийством нефтяникам. Также шаман угрожал ружьем нефтяникам и застрелил их собаку, потому что животное загрызло его оленя — за это мужчину приговорили к 30 часам обязательных работ.

Сергей Кичимов неоднократно обвинял нефтяников в том, что они разрушают условия жизни коренных малочисленных народов Севера. Шаман против загрязнения природы нефтепродуктами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем