RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

772мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Помощник губернатора ХМАО стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

Помощник губернатора ХМАО стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

По данным СМИ, Михаила Слинкина подозревают в подделке документов на получение ковидных выплат

Михаил Слинкин занимает пост помощника губернатора с лета 2022 года

Члена параолимпийской сборной и помощника губернатора Югры Натальи Комаровой Михаила Слинкина подозревают в мошенничестве с выплатами по поддержке НКО в период пандемии. Об этом сообщает Factologia со ссылкой на собственный источник.

— На прошлой неделе было возбуждено дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Слинкину предъявлено обвинение, он ходит с адвокатом на допросы, — рассказал собеседник издания.

По предварительным данным, Слинкин предоставил подложные документы для получения компенсации арендных платежей для НКО в период пандемии в Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». Учреждение курирует заместитель Комаровой по идеологии Алексей Шипилов.

Как пишет издание, накануне о проблемах подчиненного узнала губернатор, новость якобы вызвала волну негодования со стороны главы региона.

— Член аппарата губернатора под следствием, а ей он об этом даже не соизволил сообщить. Сейчас Наталья Комарова проводит срочное совещание, чтобы выяснить все подробности случившегося, — добавляет источник.

Михаил Слинкин стал референтом губернатора летом 2022 года. Спортсмен получил бронзовую медаль ЧМ-2022 по дисциплине «сноуборд-кросс». Сейчас его страница в социальной сети «ВКонтакте» удалена. На рабочий номер чиновника дозвониться не удалось, там не отвечают на звонок.

В УМВД по ХМАО сообщили, что не готовы дать комментарий по ситуации, но пообещали уточнить информацию. В пресс-службе Следственного комитета заявили, что уголовных дел в отношении Слинкина в ведомстве не ведется, а в пресс-службе РУ ФСБ по Тюменской области не ответили на звонок журналиста 86.RU.

В департаменте общественных и внешних связей ХМАО отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что информацию по уголовным делам предоставляет МВД. В фонд гражданских инициатив Югры направлен официальный запрос от редакции 86.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем