RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Сургуте отправили под суд экс-директора транспортной компании из-за взяток

В Сургуте отправили под суд экс-директора транспортной компании из-за взяток

Управленец с помощью вымогательств получил около 1,3 миллиона рублей

Алексея Попова обвиняют по трем статьям УК

В Сургуте будут судить бывшего директора транспортного предприятия «Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта» Алексея Попова. Его обвиняют в получении взяток, в том числе с помощью вымогательства, в крупном размере. Об этом 86.RU сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

— Прокуратура города Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта». Он обвиняется в получении взятки в значительном размере, получении взятки, совершенном с вымогательством, в крупном размере и в получении взятки в крупном размере, — сообщила пресс-секретарь.

В Следственном комитете сообщили, что Попов получал взятки от предпринимателей, поставляющих топливо низкого качества, а взамен не проводил экспертиз ГСМ. Вместе с тем директор обеспечивал оплату поставок в кратчайшие сроки.

Общая сумма полученных денежных средств составила более 1,3 миллиона рублей. На имущество Попова в ходе следствия был наложен арест.

Ранее 86.RU сообщал, что бизнесвумен из ХМАО будут судить за уклонение от налогов на 17 миллионов рублей. Одна из компаний обвиняемой консультирует по налогам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем