RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-в.

770мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В ХМАО задержали похитителя 18 тонн труб

В ХМАО задержали похитителя 18 тонн труб

Мужчина привлек знакомых, которые распилили и вывезли изделия для сдачи на металлолом

Мужчине грозит до шести лет лишения свободы

Мужчина из Нефтеюганска нашел в лесу возле озера и решил продать 16 тонн металлических труб. Ему грозит уголовная ответственность, об этом сообщили в пресс-службе окружного управления МВД.

— В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился руководитель одной из организаций города с заявлением о краже металлических труб массой свыше 16 тонн. Сумма ущерба, причиненного неизвестными, составила свыше 830 тысяч рублей. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался нефтеюганец 1959 года рождения, — рассказал пресс-секретарь.

В признательных показаниях подозреваемый сообщил, что в сентябре отправился на рыбалку и возле одного из озер обнаружил трубы, он якобы подумал, что они никому не принадлежат, и решил продать. С этой целью мужчина обратился к знакомым, один из которых помог разрезать трубы, другой предоставил транспорт для их вывоза, они не знали, что металлические изделия не принадлежат их товарищу. Часть похищенного мужчина успел сдать в металлолом, другая изъята с территории промышленной базы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому грозит до шести лет колонии, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ранее 86.RU сообщал, что житель ХМАО украл в магазине замороженную семгу за 7500 рублей за 30 секунд. Камеры видеонаблюдения, установленные в магазине, зафиксировали его передвижения. Задержанный пояснил, что хотел на ужин приготовить рыбу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем